Ukulhas Villa

A tan solo 650 metros del hotel Ukulhas Villa, los huéspedes pueden llegar al AMSAN Traders. Este hotel además pone a tu disposición Wi-Fi disponible en toda la propiedad.

Situado a 350 metros de Childrens Park, este hotel de 3 estrellas está ubicado a un corto paseo de zonas comerciales como Faiykuri Mart. El hotel Villa goza de una ubicación a tan solo 400 metros de las Ukulhas Beach. La propiedad también está ubicada justo al lado de la Playa Bikini Oeste.

Las 75 habitaciones disponen de aire acondicionado junto con instalaciones de autoservicio como minibar, equipo de café y té. El baño está equipado con un inodoro separado, ducha y un lavabo. Los huéspedes tienen acceso a un inodoro separado, un lavabo y una ducha, así como a comodidades de baño como un secador de pelo y toallas de baño.

Los huéspedes pueden disfrutar de la comida tailandesa en el restaurante SeaLaVie Cafe, situado a 350 metros del hotel Villa.

Reservar Ukulhas Villa Ukulhas

General information

Contact information

Orchid Magu, Ukulhas, Maldivas;

Reservas de Ukulhas Villa disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Ukulhas Villa no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Ukulhas Villa, visita la página web del hotel

Ukulhas Villa Ubicación

 Orchid Magu, Ukulhas, Maldivas

Ofertas de Ukulhas Villa Hotel

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Cunas

Servicios de Ukulhas Villa

  • General

    Wifi
  • Caja fuerte
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Secadora
  • Zona de comedor exterior
  • Servicios de la habitación

    Minibar
  • Zona de estar
  • Patio
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Artículos de baño gratis
  • Lavabo
  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM
  • Cunas
  • Suelo de parquet

Ofertas de Ukulhas Villa

Habitaciones